New

※こちらには物語の更新、サイトのレイアウト調整や不具合の修正、重要なお知らせやサイト内企画の告知、などを記載します。
SSやお返事の更新は各ページで行い、こちらには記載しません。ご了承ください。


▽ Pocket Monster +1

2022.02.24 Thu * 21:26

連載:ウォロ「三十の詩
(以前に短編として更新した「我思わずとも泣いてゆけ」を前日譚とする)
全三十話、完結済みです。


▽ Pocket Monster +1

2022.02.11 Fri * 18:22

短編
セキ:天を割る愛しみと共に死のう
(「タイムアンドワード・カッティング」「おそらくは愛と呼ぶべき」の後日談)


▽ Pocket Monster +3

2022.02.09 Wed * 19:26

短編
セキ:タイムアンドワード・カッティング
   おそらくは愛と呼ぶべき
カイ:照らせ友のしるべ


▽ Pocket Monster +1

2022.02.07 Mon * 18:27

短編、シマボシ:不可視の星を集めて(後)


▽ Pocket Monster +1

2022.02.06 Sun * 18:32

短編、シマボシ:不可視の星を集めて(前)


▽ Pocket Monster +1

2022.02.05 Sat * 21:29

※アルセウス、ストーリー核心部分のネタバレにご注意ください。

短編
ウォロ:我思わずとも泣いてゆけ


▽ Pocket Monster +3

2022.01.27 Thu * 19:27

Side Story「夜を夢見る藍 第三夜 第四夜 第五夜」(完)
(BDSPの物語はこれで全てです。お付き合いくださりありがとうございました)

(元気があればアルセウスプレイ記を明日以降随時更新します)


▽ Pocket Monster +1

2022.01.26 Wed * 9:07

Side Story「夜を夢見る藍 第二夜
 (予定変更:3話完結 → 4話完結)


▽ Pocket Monster +1

2022.01.24 Mon * 20:48

Side Story「夜を夢見る藍 第一夜
(「天を読む藍」と何かが同一であるらしき、BDSPの話、3話予定)


▽ Pocket Monster +1

2021.11.07 Sun * 19:13

セイボリー「800歩先で逢いましょう」(全37話)
(第三章更新、完結済、全6話)

これにて連載全体でも完結となります。
お付き合いくださりありがとうございました!
サイト用のあとがきは後日改めて更新いたしますね。

 Next »

© 2022 雨袱紗